пятница, 29 мая 2009 г.

Как победить депрессию?!


"А что касается плохого настроения, то оно, конечно, бывает, как у каждого человека. Но я в этих случаях стараюсь проконсультироваться со своей собакой Кони, она мне дает хорошие советы."

Пресс-конференция ВВ.Путин (02.02.2007 г.)

Как справиться с наступившей депрессией и можно ли её вообще избежать? Вот такие вопросы задают очень и очень многие. Депрессия приходит к нам тогда, когда мы её не ждем, тогда, когда силы оставили нас и мы находимся в аморфном состоянии. В большинстве случаев депрессия – реакция организма, она возникает, когда окружающий мир ведет себя не так как нам хочется, не так как мы распланировали, окружающий мир не вписывается в существующий сценарий с декорациями. Депрессия приходит тогда, когда мы эмоционально, физически и энергетически истощены, когда мы терпим неудачу в тех делах, которые нам очень и очень важны. Прежде чем наступить, депрессия вытягивает из нас на свет массу эмоций, при этом очень негативных эмоций и переживаний. Мы испытываем гамму отрицательных чувств: переживание, жажду обладания, тревогу, страх, злость, чувство вины.

Мы допускаем к себе депрессию, так как всё ещё привыкли быть жертвами и испытывать чувство жалости к себе по любым даже мелочным поводам: какой я некрасивый – никто не захочет со мной играть; разве я достоин этого, нет, я маленький человек, лучше кто-нибудь другой. Такие и похожие мысли проносятся в голове любого человека. Депрессия – это энергетическая чёрная дыра, черный туннель без просвета в конце, темнота, откуда мы порой без посторонней помощи выбраться не можем. Так как же победить депрессию? Прежде всего, профилактикой. Начиная любое дело необходимо снизить его важность для вас, обезопасив себя страховкой. Если это дело не получиться, то у меня есть другой вариант, нечего огорчаться, расстраиваться, грустить, если первое дело провалилось, то второе - страховка от неудачи. Если же страховочного варианта нет, а такое очень часто происходит в жизни, то необходимо перед тем, как начать дело, отпустить контроль над ним. Что это значит? Разберем ситуацию. Вот вы поступаете в институт и решили, что карьера врача, экономиста, филолога для вас всё! Так поступайте в несколько институтов на один и тот же факультет. А если вы не пройдете? Тогда вам необходимо поступать не только на одну специальность, а сразу на несколько. Многие расстраиваются, что не проходят по баллам, оценкам на какие-либо факультеты. Откуда вы знаете – где ваше счастье? Возможно, оно совершенно за другими дверями! Так отпустите контроль над ситуацией и воспринимайте любой результат как результат успеха. Это очень сложно, очень-очень сложно. Но ведь вспомните, ведь мы не знаем за какой дверью наше счастье, возможно именно эта неудача приведет вас к вашей цели.

Восприятие любого исхода дела, как удачного ведет к профилактике состояния депрессии. Депрессия? Да вы забудете, что это значит! Начав думать и действовать именно так, вы будите, настроены на удачу, позвольте вашей удаче прийти к вам через ваши неудачи, поверьте, так вы её будите ценить,холить и лелеять!

Как же ещё справиться с депрессией? Я люблю наблюдать за детьми, как они резвятся, бегают, прыгают. Они могут немного поплакать, но тут же снова веселы и снова бегают и резвятся. Да у них нет наших проблем, но у них есть то, что очень в малых количествах находится у нас – энергия. Они бегают как заводные, как угорелые, они не привыкли иметь дело с депрессиями, с меланхолией, они веселы и радуются жизни! Думаю и вы тоже хотите оставаться как можно дольше молодыми и здоровыми. Тогда вам предлагаю гимнастику – внутренний стиль – Терсегрити. Эта гимнастика основана на перераспределении энергии внутри нашего физического и энергетического тел, она не позволит нам накопить энергию, но даже тот эффект перераспределения, который будет – поразит вас, вы ощутите, как вас наполнит энергия и вам захочется идти вперед и забыть о всякой такой депрессии. Также рекомендую прослушать аудиокниги Трансерфинг реальности, они дадут вам возможность почувствовать себя творцом своей судьбы, вы победите депрессию своим мышлением, а если вам этого не удастся сразу, то Тенсегрити вам в помощь.

Важность происходящих событий в жизни человека определяется самим человеком, и именно он ответственен за то – захочет ли он страдать или же улыбаться и радоваться жизни.

2 комментария: