понедельник, 18 мая 2009 г.

Достигнуть успеха быстро!


Многие мечтаю достигнуть успеха быстро, очень быстро! Начиная дело, сталкиваются с трудностями, они опускают руки и постепенно их энтузиазм и запал сходит на нет. Они бросают начатое дело, толком в нем не разобравшись. Почему же так происходит? Наверняка не раз и не два вы сравнивали себя с успешными людьми, приходили к не очень хорошим выводам от этих сравнений. Но нужно ли сравнивать себя с кем то, кто добился успеха, не просто успеха, а головокружительного успеха? Не сравнивать нужно, а брать с них пример!. Ведь сравнивая, мы начинаем вешать на себя ярлыки неудачников, забывая о своей индивидуальности, мы забываем о том, что любому человеку нужно время, чтобы освоиться с тем путем, который он избрал, сделать первые, вторые шаги, постепенно идя к намеченной цели.

Мы забываем о том, что можем остановиться или даже сделать несколько шагов назад от цели, но сравнивая себя с другими, мы видим лишь их движение вперед. Мы видим лишь движение вперед и от этого нам становиться не по себе. Мы стоим, а другие двигаются… они двигаются и двигаются, а мы стоим, мир словно не шелохнется. Нам хочется достичь успеха быстро, взять быка за рога, семимильными шагами двинуться по направлению к достижении цели, но бывает, что именно, то время, время застоя – это подготовка к взлету. Нередко мы даже падаем, мы падаем вниз, когда другие растут, постепенно и неуклонно достигая намеченного, а мы падаем… Но падение – это лучшее время, чтобы научиться летать, расправив крылья.

Достигнуть успеха быстро можно, если ты лидер или как лидер, если ты обладаешь таким же сознанием как лидер, если ты обладаешь такой же аурой успеха как лидер. Но лидер ли ты или готовишься им стать? Если ты всего лишь на пути к успеху, то придется подождать, когда успех пойдет к тебе навстречу. Главное в намеченном деле не сворачивать, главное не бояться говорить о своих проблемах, о своих потребностях, главное двигаться своей скоростью. Чем ближе намеченная цель, тем больше скорость, тем больше ты ускоряешься. Не беда, что ты вначале стоишь, даже откатываешься назад, главное идти, главное работать над достижением цели и переставлять шаги по направлению к ней. Когда достижение цели близко – ты будешь курьерным поездом, ты обречен на удачу, но вначале пути ты этого не знаешь, ты смотришь на гигантов и не веришь, что станешь ими, ты СРАВНИВАЕШЬ и сравнение не в твою пользу. Не бойся просто идти к своей цели своим ходом, не бойся останавливать и делать шаги назад, знай, что придет время и тебя уже нельзя будет остановить!

Достигнуть успеха можно лишь тогда, когда ты каждый день живешь с ним, спишь с ним, ешь за одним столом, даже в уборную ходишь с ним. Вначале он неприметен, он не виден, но затем становиться голограммой и вот ты его уже ощущаешь, ты его чувствуешь! Но затем он материализуется и это уже человек, вполне реальный человек, который сопровождает тебя и реализует всё, что ты бы не пожелал. Нужно огромное терпение, вера в себя, в свои собственные силы, вера в то, что мир заботиться о тебе и каждый день лишь приближает тебя к успеху! Достичь успеха быстро мечта многих, но вот ждать, чтобы достичь успеха могут не многие, так научишь ждать и не разочаровываться в себе, не испытывать чувство вины, если ты не оправдал чьих то надежд. Это жизнь только твоя и ты выбираешь скорость, ты выбираешь успех! Так выбери своё будущее и свой успех, выбери его!

Комментариев нет:

Отправить комментарий