пятница, 14 мая 2010 г.

Конспект книги Трансерфинг реальности Ступень 1 пространство вариантов ( с комментариями)

  1. Чем больше ваше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить.(желание избежать чего либо формирует ветер внешнего намерения в единстве вашей души и разума и это исполняется)
  2. Активно бороться с тем, чего не хотите = прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни. ( Есть такая пословица - Куда мысль - туда энергия; куда энергия - туда кровь)
  3. Вас повсюду преследует то, чего вы активно не хотите, то есть боитесь, ненавидите, презираете. (наиболее сильные негативные эмоции, которые входят в нашу жизнь и мы не можем от них освободится)
  4. Люди смутно знают, чего хотят, но точно знают, чего не хотят (Нужно определить для себя свои желания, свои истинные желания, научится слушать сердце)
  5. Если вас донимают мысли о том, что вам не нравиться – оно будет в вашей жизни ( легче не отказаться от этих мыслей, не подавить их, а заменить их на мысли - что вы хотите, чего желаете)
  6. Если я пустой – меня не за что зацепить ( Вы не испытываете эмоций, когда вас пытаются задеть, зацепить, обидеть и т.д. Если для меня эта вещь имеет значение, но не важна ( или эти отношения имеют значения, но не важны) то вас нельзя зацепить.)
  7. Вы можете встретить неприятность с наигранным энтузиазмом, с идеотским восторгом ( Есть сценарий и вам отведена определенная роль, а вы здесь неадекватно реагируете на этот сценарий и он начинает изменяться. Куда? В положительную сторону!)
  8. Излучая на частоте, отличной от резонансной, вы вступаете с маятником в диссонанс, он по отношению к вам гасится ( Лучше, чтобы он вас вообще не зацепил)
  9. Здоровье, уверенность, душевный покой – вот в чем нуждается человек. Представьте человека, получившим то, в чем он нуждается, тогда он даст то, что вам нужно. ( Очень часто забываем это правило и лезем напролом, рассталкивая всех локтями, схватив мир за горло с криком - МОЁ!!!)
  10. Для любых сложных проблем существуют простые решения ( Для любых проблем есть решения и они уже есть в ментале или как говорит трансерфинг в пространстве вариантов)
  11. Необходимо выработать привычку помнить( А забывать вы будите и очень часто. А вспомнить - это только четверть дела. Еще три четверти найти в себе силы следовать тому, что вы здесь прочитали, так как ой как охото свернуть с пути и сделать все как прежде - испытать негатив на негатив)
  12. Радуйтесь всему, что вы имеете в данный момент ( Могло бы быть и хуже. Так ведь?)
  13. Закрывайтесь для плохих, открывайтесь для хороших новостей, любые позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять – это предвестники волны удачи! ( Часто помним плохое долго, а хорошее забывается очень быстро)
  14. Привычка испытывать радости по разным, даже незначительным мелочам очень выгодна. ( она выгодна и работает на нас)
  15. В любом отрицательном явлении отыскивать положительные моменты. У вас это получиться без труда. Превратите это в игру. Если отыскать положительных моментов не удается, помните – и это тоже пройдет.( идеальный рецепт, как не зацикливаться на негативе)
  16. Если человек гордится своими успехами или влюблен сам в себя – ничего плохого в этом нет. Безотносительная любовь к себе – самодостаточна, она никому не мешает. ( Я лучший, я всегда побеждаю, я здоров, я люблю себя. Все эти фразы помогают вам!)
  17. Вы не важны и не ничтожны. ( Я имею значение - вот золотая середина)
  18. Потенциал важности рассеивается действием. ( Что-то хотите, но не знаете как получить? Идите, просто вставайте и идите к цели, возможно вы пойдете обходным путем, но затем выйдите на прямой)
  19. Течение вариантов уже содержит решение всех проблем ( Вообщем то это даже не проблемы, а препятствия, которые следует преодолеть)
  20. Все нужно делать так, как оно делается самым простым и легким способом (Меньше тратишь энергии на поиск варианта и его реализацию. Зачем усложнять?)
  21. Если вам приходится уговаривать себя сказать Да, то ваша душа говорит Нет (Часто пользуюсь этим принципом)
  22. Разум пытается управлять не движением по течению вариантов, а самим течением (это возможно после освоения магических дисциплин, но для простого человека, даже управление движением по течению - это просто ничтяк)
  23. Никогда не критикуйте то, что уже свершилось, что уже нельзя изменить. ( трата энергии, попытка изменить то, что уже свершилось - сродни тому, что бьетесь головой об стену)

1 комментарий:

  1. Добиваться всего и сразу! Это упорный ежедневный труд! Только те кто смотрит со стороны думают что все и сразу.

    ОтветитьУдалить