воскресенье, 16 мая 2010 г.

Трансерфинг реальности. Ступень 2.Шелест утренних звезд. Разобран на цитаты ( с комментариями)

Трансерфинг реальности. Ступень 2. Разобран на цитаты

23 а Как у тебя дела? – У меня все отлично. А завтра будет ещё лучше ( главное правило и принцип трансерфинга. Сегодня хорошо, завтра лучше, а послезавтра - ещё лучше)

24 Многие цели просто не успевают реализоваться. ( Все зависит от свободной вашей энергии, умения запускать реализацию внешнего намерения, судьбы)

25 Добиться всего и сразу – ошибка. ( Есть некоторые, у которых это получается, НО, гораздо менее затратно по нервам - поэтапное исполнение мечты через трансферные цепочки)

26 Намерение – совмещение желания с действием. Сделать своими силами – внутреннее намерение. Распространение намерения во внешний мир – внешнее намерение. (Внутреннее намерение тоже работает, но достижение цели дольше)

27 Хотеть не желая, заботиться не беспокоясь, стремиться не увлекаясь, действовать не настаивая. Чем важнее цель, тем дольше вы будите её добиваться. (Мы своими негативными эмоциями в процессе достижения цели баламутим воду, цель достигается труднее и дольше. Надо быть у этому готовым)

28 Внутреннее намерение – решимость действовать, внешнее – иметь. (Позволить себе иметь трудно, так как у вас на подсознательном уровне может стоять программа - этого не должно быть:богатым быть плохо, зазорно, здоровым - а зачем, чтобы помереть здоровым и т.д.)

29 Вы размышляете по поводу достижения цели, у вас появились сомнения – появилось желание, вы беспокоитесь – есть желание. Необходимо хотеть и действовать не желая. Необходимо снизить важность, заранее смирившись с поражением. Не сделав этого, вы не избавитесь от желания. Что будите делать в случае неудачи? Найдите запасные пути, страховку! ( Найти страховку - лучший вариант обезопасить себя)

30 Ваша задача переключить внимание на особенности, способности, качества личности, которые вы бы хотели иметь. ( Это самый лучший переключатель. Обжираться и забивать себя(например), переживая по поводу того, что ты толстый - самый худший вариант)

31 Необходимо выявить негативные слайды ( то от чего я бегу, хочу скрыть). Выбросить этот хлам! Нужно лишить такие слайды вашего внимания и значения. Изменить направление внимания! Слайд не обязательно должен содержать статическую картинку. (Главное - изменить направление внимания - как направления ветра)

32 Если вы будите систематически и последовательно фиксировать в мыслях картинку слайда – душа привыкнет и согласиться принять слайд. (Долгий, нудный процесс, но это классно и потрясно, просто получайте наслаждение от процесса!)

33 Слайд должен быть вашим, а не чужой копией. (Внесите свои детали, добавьте своих цветов, эмоций!)

34 Пессимист не имеет возможности иметь. (Направление внимания. Заметили? Быть пессимистом не выгодно)

35 Необходимо свыкнуться с мыслью, что вы добьетесь цели. ( Я уже добился её и живу в ней. Просто порой бывает лень это всё крутить, но достигнуть цели вы тоже хотите? Так выберете для себя - что для вас приоритетнее!)

36 Душу можно только приучить. (Заставить душу нельзя, увы :-)) )

37 Интересуйтесь всем, что относиться к предмету вашей мечты. ( Чем больше деталей из вашей мечты вас окружает, вы уделяете внимание, тем быстрее достигаете цели)

38 Визуализация цели: представить желаемое как можно подробнее, во всех деталях, носить образ в голове. (Прописная истина).

39 В слайде нужно жить (Кратко и точно)

40 Если цель не является вашей, то вам не удастся достичь единства души и разума. (Такая цель достигается долго и с большим трудом)

41 Визуализация цели – работа желания, визуализация процесса – работа намерения. ( Визуализация процесса - один из основополагающих принципов Трансерфинга)

42 Необходимо представлять качественное поэтапное изменение. Любимое детище растет с вами, при этом творим своими руками и любуемся своим творением. ( Лучший пример - ребенок и мать. Как мать следит и лелеет рост своего ребенка. Подумайте об этом)

43 Не надо торопиться, вы все успеете в свое время. (Торопиться - спотыкаться по пути реализации вашей мечты)

44 Ваша душа имеет все для осуществления вашего желания. (Так оно и есть)

45 Имейте дерзость обратить разум к своей уникальной и неповторимой душе. (Душа любого человека может поразить своей глубиной, единственно мы порой не слышим её голос)

46 Чем искреннее вы будите любить вашего ангела хранителя и благодарить его за дела, тем сильнее будет ангелочек, тем больше помощи сможет оказать. (Ангел хранитель - это своего рода способ снизить гордыню. Не я победил и добился, а вместе с моим Ангелом Хранителем. Ему пою свои дифирамбы)

47 Разделите свою радость и гордость с ангелом хранителем.( Читаем выше)

48 Душа пришла в этот мир как на праздник. (Но не всегда мир - праздник. Учитесь радоваться, как дети! Мы этому разучились)

49 Если я осознаю смысл игры, маятники не способны навязать мне сценарий. ( Спорный момент. Но сохранять осознанность - лучшая защита!)

50 Спокойно и не настаивая, берите свое! Маятники только и ждут, что вы упадете духом! ( Падать духом - самое плохое, что вы можете сделать!)

51 Силу вы будите черпать из того, что осознаете правила игры. ( А также от того, что будите видеть, как ваша цель реализуется)

52 Есть понятие гармонии между душой и разумом. Если разум находится в смятении, разладе с душой, то вы не реализуете свои цели.( Если вы не любите себя, ругаете себя, обиделись на себя, ненавидите себя, то вы занимаетесь саморазрушением, а не реализацией цели)

53 Воспользуйтесь и вы своим правом иметь персональное чудо. ( Право на персональное чудо - вот ВАШ ДЕВИЗ)

54 Столкните цель с пьедестала недоступности. ( Все цели доступны, даже если они недоступны. Иначе цель не достижима в принципе)

55 Не изменять себя, а принять себя. (Хватить бороться с собой, примите себя таким, каким есть. Следующий шаг - устремить своё внимание на те качества, которые вы хотите развить в себе)

56 Интегральный слепок – фрейм ( можно озаглавить одним словом) Вставить, когда ум засыпает. (Вытяжка из слайда - насыщенная эмоциями часть визализации)

57 Фрейле характеризует индивидуальную сущность души человека.

58 Жизнь – легкий праздник, если себе позволить. ( Доставляйте себе маленькие радости жизни. Начните с простого!)

59 Не важно, а имеет значение. ( Способ снизить важность чего - либо - считать, что событие имеет значение, но по сути не важно)

60 Вам не придется себя уговаривать, если цель ваша.

61 Путь к чужой цели – всегда борьба.

62 Ваша цель не висит на шее тяжелым бременем, а доставляет истинное удовольствие.

63 Истинные цели всегда работают на благополучие и успех. ( Такая работа приносит волну удачи, на которой нужно удержаться)

64 Я хочу от жизни комфорта и благополучия. ( Еще один девиз)

65 Найдите главную цель. Ее исполнение потянет исполнение всех остальных желаний. ( Нет случайностей, есть закономерность. Одна главная цель подразделяется на мелкие. Попутно, реализовывая главную, реализуем мелкие)

66 Стать уникальным специалистом в вашей области. ( Одна из девизов. Может заменен на: построить свой собственный бизнес, свою сеть, создать что-либо, написать и издать и др.)

67 Ваша цель должна превратить жизнь в праздник. ( Вставать с радостью и засыпать с предвкушением завтрашнего дня!)

68 Когда осуществление мечты сопряжено с проблемами, неизбежно возникает скованность. ( Пространство вариантов уже имеет решения любых проблем, поэтому нужно искать самый простой вариант решения - самый верный)

69 Позвольте себе быть несовершенным и совершать ошибки. (иначе ещё больший негатив. Не корите себя за ошибки, это самое плохое, что вы можете сделать!)

70 Смиритесь с поражением заранее, придумайте запасные пути.

71 Встречайте каждую неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. ( Способ изменения сценария, переключение с негатива на позитив. Сделать сложно - говорю сразу.
Сначала нужно вспомнить это правило, потом сказать себе - следование ему выгодно, а затем заставить себя отреагировать именно так на ситуацию)

72 Бездеятельное ожидание – ожидание в квадрате. ( Нужно действовать, стремиться к чему-либо, искать, делать - это рассеивает потенциал важности)
(с) Апухтин_Андрей

Комментариев нет:

Отправить комментарий